Inicio > Noticias > Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia

Noticias

Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia - 28/10/2019

El pasado viernes se disputó la XIII Milla Urbana con motivo de las fiestas patronales del municipio. En torno a 1.100 personas participaron en esta prueba.
Los resultados fueron los siguientes:

PREBENJAMÍN I MUJERES (470 m.)

1°) Daniela López Belchí - Antonio Machado
2°) Desirée Quijada Sánchez - Antonio Machado
3°) Valeria Rojo Balsas - Antonio Machado

PREBENJAMÍN I HOMBRES (470 m.)

1°) Adrián Romero García - Azaraque
2°) Mario Bernabé Velazquez - Ricardo Codorniú
3°) Alonso Hernández Caja - Principe de España

PREBENJAMÍN II MUJERES (470 m.)

1°) María Cerón Cerón - Ginés Díaz San Cristóbal
2°) Amira Ibenzireg Hassouni - Ginés Díaz San Cristóbal
3°) Irene Barqueros López - Príncipe de España

PREBENJAMÍN II HOMBRES (470 m.)

1°) Bruno Rodríguez Cánovas - Sierra Espuña
2°) Lázaro Ramírez Mellado - Ricardo Codorníu
3°) Daniel Villa Cánovas - Antonio Machado

BENJAMÍN MUJERES (780 m.)

1°) Laura Isabel Salinas López - Nutribán Atl Alcantarilla
2°) Lucía Barqueros Abellán - Azaraque
3°) Wiam Hassouni Daoudí - Sierra Espuña

BENJAMÍN HOMBRES (780 m.)

1°) Rubén González Cánovas - Ginés Díaz San Cristóbal
2°) Mohamed Kadraoui Kadraoui - Príncipe de España
3°) Iván Pérez Pérez - Nutribán Atl. Alcantarilla

ALEVÍN MUJERES (1.609 m.)

1°) Fátima Hernández Bogao - Nogalte Hogar Lumbreras
2°) Hajar Ghamemi - Nogalte Hogar Lumbreras
3°) Patricia Ruiz Tapia - Nogalte Hogar Lumbreras

CR HOMBRES JUNIOR-VETERANOS (1.609 m.)

1°) Álvaro Martínez García - UCAM Cartagena
2°) Juan García Rostan Orenes - Club Atletismo Murcia
3°) Sergio Domínguez Oma - A.C. Jumilla

CR MUJERES JUNIOR - VETERANOS (1.609 m.)

1°) María Martínez Alburquerque - Club Atletismo Murcia
2°) Isabel María Fernández Hernández - Grupo Alcaraz
3°) María Moreno Copado - Nogalte Hogar Lumbreras

CADETE Y JUVENIL - HOMBRES (1.609 m.)

1°) Ilyas Bouyaknifen - F. Álamo CjRural Regional
2°) Javier Abad Rocamora - C.A. Tragamillas Orihuela
3°) Daniel Gálvez Andreu - F. Álamo CjRural Regional

CADETE Y JUVENIL - MUJERES (1.609 m.)

1°) Ana María Avellaneda Gómez - UCAM Athleo Cieza
2°) Gemma Rebollo Osma - Club Atletismo Murcia
3°) Carlota Díaz Muñoz - Club Atletismo Murcia

INFANTIL HOMBRES (1.609 m.)

1°) Miguel Guillamón Pérez - Cehegín Atletismo
2°) Juan Luis Alcaráz Hermosilla - Nutribán Atl. Alcantarilla
3°) Faissal El Mahi Hmidat - C.A. Torre Pacheco

INFANTIL MUJERES (1.609 m.)

1°) Wiam Ghanemi - Nogalte Hogar Lumbreras
2°) María José Espín Valera - Cehegín Atletismo
3°) Sara Sánchez Ropero - Club Atletismo Murcia

ALEVÍN HOMBRES (1.609 m.)

1°) Miguel Alcaráz Martínez - Grupo Alcaráz
2°) Anas Attaf - Atletismo Alhama
3°) Rayan Hassouni Daodi - Atletismo Alhama


Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia
Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia
Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia
Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia
Clasificaciones XIII Milla Urbana Alhama de Murcia


subir - top

© 2021 Concejalía de Deportes e Instalaciones Deportivas
C/ Paraguay s/n (Piscina Climatizada)
Telf: 968 639 757
deportes@alhamademurcia.es
Diseño y programación: Avatar Internet S.L.L.
Medalla